Меню сайта
Полезно
Помощь проекту
Форма входа
Категории раздела
Как заработать на интернет-магазине [1]
Как заработай на сайте [1]
В интернете очень много сайтов и основная масса их созданна для заработка. Сами подумайте будут ли люди вкладывать много денег и времени в создание сайтов. Так и получается что основная масса сайтов созданна для извлечения прибыли.
Как заработать без сайта [2]
Вам пришла в голову идея заработать в интернете, тогда вы обратились по адресу. В этой статье я вам поведаю как заработать в интернете, кто платит, сколько вы сможете заработать, и конечно же сколько времени вам предстоит вложить в интернет заработок.
Как заработать на продаже ссылок [0]
Я считаю что сайты должны приносить доход своим владельцам, или как минимум окупать затраты которые в него вложены. Много способов извлечения прибыли с сайта описаны на этом проекте.
Как заработать на файлообменнике [0]
Идея заработка на своих файлах очень актуальна в нынешнее время. Многие работника интернета зарабатывают немаленькие суммы на файлообменных системах. Ведь вспомните сами, сколько раз вы скачивали файлы с файлообменников. А может даже, и задумывались, как на них заработать. В этой статье я вам расскажу, как на них заработать.
Как заработать на картинках [0]
Я вам расскажу о сайтах, которые вам заплатят за то, что вы будете для них распознавать капчу. Для каких целей они её используют, я не интересовался, главное что платят. Это проверенные лично мной спонсоры, работы постоянно очень много, так что пределов в заработке я думаю возникнуть не должно.
Как заработать на видео [0]
Вы хоть раз задумывались, какой поток рекламы вы видите каждый день, она вам я уверен уже надоела и вы стараетесь не обращать на неё внимания. И каждый раз, когда при просмотре какой-нибудь интересной передачи по телевизору, нервно думаете, как она уже надоела.
Как заработать на автосёрфинге [0]
Как заработать на почте [0]
Как заработать на бирже Forex [1]
Баннеры
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » На что сейчас стоит обращать внимание при продвижении сайтов в поисковых системах?
09:49
На что сейчас стоит обращать внимание при продвижении сайтов в поисковых системах?


На что сейчас стоит обращать внимание при продвижении сайта? Этот вопрос волнует большинство оптимизаторов и порождает множество различных мифов. Кто-то делает упор на покупку вечных ссылок, говоря при этом, что сапо-ссылки уже не работают, авечные ссылки – это клево. Кто-то наоборот, делает ставку на внутреннюю оптимизацию… мается с той же тошнотой текста, сравнивает ее с тошнотой конкурентов, хотя сама по себе тошнота ни на что в отдельности уже не влияет. В этой статье я постарался отразить свой взгляд на то, как сейчас нужно и можно продвигать сайты.

1) Общая релевантность сайта продвигаемому запросу

Как ее добиться? Нужно, чтобы сайт был релевантен по связанным коммерческим запросам. На словах это звучит достаточно сложно и запутанно, поэтому покажу на примере. Возьмем запрос "пластиковые окна”. Открываем вордстат и из обоих колонок выдираем связанные запросы, такие как: установка пластиковых окон, цены на пластиковые окна, производство пластиковых окон, монтаж пластиковых окон, купить пластиковые окна, ремонт пластиковых окон, изготовление пластиковых окон – это связанные запросы. Открываем программу Key Collector и проверяем, что по ним действительно есть трафик. Можно найти больше запросов, но цель сейчас не в этом.

Приведенные выше запросы – это связанные запросы, которые интересуют человека делающего запрос "пластиковые окна”. Если вы продвигаетесь по пластиковым окнам, на вашем сайте должна присутствовать информация по этим запросам и она должна быть удобно подана, чтобы посетители переходили по ссылкам и открывали страницы с этой информацией. Помимо общей релевантности сайта запросу, он должен иметь:

2) Продуманную структуру

3) Информативный и разнообразный текст

4) Правильно подобранную целевую страницу

5) Ссылки на другие страницы по связанным запросам

6) Кликабельные тайты и сниппеты в поисковой выдаче

Подробнее об этом вы можете прочитать в моем руководстве по внутренней оптимизации и статье о том, как сформировать правильный тайтл и сниппет. Если ваш сайт удовлетворяет этим шести пунктам, можно ожидать низкий показатель отказов и высокую глубину просмотра посетителями сайта. Смело ставьте метрику на сайт :)

Что касается внешней оптимизации и покупки ссылок. Сейчас их влияние снижено, причем не только для футерных сапо-ссылок, но и для статей и иже с ними. Все это прекрасно определяется поисковыми системами, потому нет смысла тратиться на вечные ссылки, эффективность которых примерно равна привычным всем сапо-ссылкам. Вы и сами можете наблюдать в достаточно конкурентных ТОПах сайты с небольшой ссылочной массой и думать, что наверно она от вас как-то скрыта :) На самом деле это вполне реально, и многие уже пользуются этим. Тем не менее ссылки все еще необходимы, и при их покупке нужно учитывать следующие два пункта:

7) Использование анкоров со связанными коммерческими словами

8) Хорошая корелляция текстов на сайте и анкоров ссылок

Причем не важно окружена ли ссылка околоссылочным текстом или нет, от этого она естественней не станет. Конечно, у меня нет примеров успешного вывода в топ запросов по тематике "пластиковые окна”, но есть примеры из дверной тематики, о которых я иногда говорю на консультациях. Так что мои выводы не на пустом месте.

Информация взята с сайта blog.bloggers.su 

 

Просмотров: 934 | Добавил: AntiDot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Вы уже зарабатывали в интернете ?
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бесконечный серфинг